Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Липецкой области собираются ужесточить антиалкогольный закон

Спиртное по ночам не будут продавать даже в в кафе в жилых домах.

Управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области начало публичные консультации по проекту Закона Липецкой области «О внесении изменений в Закон Липецкой области «О регулировании вопросов, связанных с оборотом алкогольной продукции на территории Липецкой области».

Согласно проекту, закон будет существенно ужесточён. Как рассказал GOROD48 начальник управления потребрынка Николай Киреев, теперь законодательно будут закреплены запреты на продажу спиртного по ночам в кафе в жилых домах, а также запрет торговли пивом и другими алкогольными напитками на вынос в кафе.

Мнения от граждан будут принимать до 9 июля письменно по почтовому адресу: 398050, г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1, по адресу электронной почты: upr_licens@admlr.lipetsk.ru или по факсу 8(4742) 72-02-26, 72-25-13.

Проект закона предусматривает внести в Закон Липецкой области от 29 декабря 2012 года № 118-ОЗ «О регулировании вопросов, связанных с оборотом алкогольной продукции на территории Липецкой области» следующие изменения. Статью 3 собраются изложить в следующей редакции:«Не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 21.00 часов до 09.00 часов по местному времени, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, индивидуальными предпринимателями, признаваемыми сельскохозяйственными товаропроизводителями, и розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями, крестьянскими (фермерскими хозяйствами) и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, а также розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой магазинами беспошлинной торговли».

Пункт 1 части 1 статьи 5 «в предприятиях розничной торговли и общественного питания, расположенных в нежилых помещениях жилого многоквартирного дома, вход для покупателей в которые организован со стороны того же фасада жилого многоквартирного дома, на котором расположен(ы) подъезд(ы) жилого многоквартирного дома, и (или) бокового фасада данного жилого многоквартирного дома или в предприятиях розничной торговли и общественного питания, расположенных в нежилых помещениях жилого многоквартирного дома переведенных из жилого в нежилое» будет дополнен примечанием «на вынос в потребительской таре при оказании услуг общественного питания организациями и индивидуальными предпринимателями.».

После сбора мнений законопроект вынесут на рассмотрение сессии Областного Совета депутатов.


gorod48.ru
 

11.06.2015