Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Депутаты покритиковали структуру и деятельность правительства

В ходе очередной сессии заксобрания депутаты и председатели постоянных комитетов представили свои выводы о выполнении правительством постановления Законодательного собрания, касающегося реализации концепции социально-экономического развития Севастополя.

Председатель постоянной комиссии по экономике Татьяна Лобач отметила, что требуется отдельная усиленная программа поддержки виноградарства и виноделия, до сих пор средства господдержки распределены между отраслями сельского хозяйства неравномерно.

Председатель комиссии по законодательству Виктор Посметный раскритиковал работу правительства в экономическом секторе. По его мнению, разбросанность специалистов экономического блока по нескольким департаментам вносит в деятельность правительства хаотичность и раздувает штат (который в настоящий момент явно избыточен — более 2000 человек). В.Посметный советует привести структуру правительства в соответствие с лучшими практиками РФ.

Следствием плохой организации работы правительства В.Посметный считает и затянувшееся начало работы контрольно-счетной палаты, у которой до сих пор нет готового помещения, и не состоявшееся назначение уполномоченного по правам человека, и проблемы в части обеспечения органов местного самоуправления.

Председатель комиссии по бюджету Вячеслав Аксенов подчеркнул важность перехода на программно-целевой метод формирования бюджета, концепцию такого подхода нужно представить до 1 июля 2015 года.

Председатель комиссии по архитектуре Вячеслав Горелов доложил о разработке правительством региональной программы развития военно-исторического туризма и подготовке технического проекта к генплану города. В своем докладе он отметил, что следовало бы позаботиться об интеграции президентской программы в общую программу развития туризма в Севастополе. По его словам, до конца июня есть возможность доработать текст техзадания, учитывая предложения местного союза архитекторов. После будут разработаны и выполнены конкурсные процедуры по определению автора генерального плана Севастополя. В то же время, уже готов конкурсный пакет документов для разработки региональных нормативов градостроительного проектирования. Конкурс начинается 10 июня, сама разработка будет идти три месяца.


sevastopol.press
 

11.06.2015