Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
Иркутская область. Прокуратурой Падунского района г. Братска привлечен к ответственности предприниматель за незаконную торговлю алкогольной продукцией

Прокуратурой Падунского района г. Братска в порядке контроля проведена проверка исполнения законодательства в сфере оборота этилового спирта, алкогольной продукции и иной спиртосодержащей продукции в отношении индивидуального предпринимателя Андрея Дубынина, осуществляющего торговую деятельность в магазине «Оазис», расположенном в г. Братске, который ранее неоднократно совершал правонарушения в указанной сфере.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» Дубынин осуществлял розничную продажу алкогольной продукции без лицензии, то есть незаконно.

Кроме того, индивидуальный предприниматель продавал алкогольную продукцию без какой-либо сопроводительной документации, подтверждающей ее происхождение, качество и безопасность.

В общей сложности по ходе настоящей проверки сотрудниками полиции было изъято 1869 литров алкогольной продукции на общую сумму более 788 тыс. рублей.

Прокуратурой района в Арбитражный суд Иркутской области направлено заявление о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности. По результатам его рассмотрения Дубынин привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ. Ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Алкогольная продукция изъята из незаконного оборота и направлена на переработку или уничтожение в соответствии с действующим законодательством.
 
Новости Прокуратуры РФ
11.06.2015