Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Самарская область. Сотрудники полиции пресекли деятельность нелегального цеха по производству контрафактной алкогольной продукции

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту мошенничества путем введения в заблуждение относительно качества реализуемой зарубежной алкогольной продукции элитных марок,сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Самарской области установлен цех по производству фальсифицированной алкогольной продукции, расположенный на территории Тольятти.

По данным полицейских, в цеху работали 3 линии по производству и розливу алкогольной продукции, способные производить спиртосодержащую продукцию до 3000 ящиков в сутки, что позволяло организаторам производства реализовывать партии алкоголя до двух грузовых автомобилей в день.

В общей сложности, на основании постановления следователя ГСУ ГУ МВД России по Самарской области о проведении обыска помещения, было изъято более 500 бутылок водки, 570000 алюминиевых крышек, 513000 единиц полиграфии (этикетки на алкогольную продукцию), 515000 федеральных специальных марок. Образцы изъятой алкогольной продукции направлены на экспертизу.

Установлено, что в цеху работали 42 гражданина республики Узбекистан, и только у 10 из них имелось разрешение на работу на территории России. Работы велись в антисанитарных условиях, рабочие жили на территории цеха. 32 человека переданы в ФМС г. Тольятти.

Сотрудниками полиции задержаны лица, причастность которых к совершению преступления устанавливается.

Работа по выявлению и пресечению нарушений законодательства в сфере оборота алкогольной продукции стоит на личном контроле начальника ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенанта полиции Сергея Солодовникова. Мероприятия, направленные на борьбу с противоправными деяниями подобного рода будут продолжены.




Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области
 

11.06.2015