Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Эстония. Созвано внеочередное заседание Рийгикогу

Спикер Рийгикогу созвал по предложению правительства внеочередное заседание парламента, которое состоится в среду на следующей неделе и будет посвящено второму чтению ряда законопроектов.

По словам второго вице-спикера Рийгикогу Юри Ратаса, правление парламента в среду вечером созвало внеочередное заседание Рийгикогу на понедельник на следующей неделе, на котором продолжится второе чтение пакета налоговых законодательных поправок.

Кроме того, на начинающемся в понедельник в 11 часов заседании четвертым пунктом повестки дня будет рассмотрен во втором чтении проект поправок к Закону о недрах и к Закону об экологических налогах, сообщила BNS пресс-служба Рийгикогу.

Правительство на внеочередном заседании, проведенном дистанционно, решило увязать утверждение законопроектов по семейным пособиям, услугам и пособиям рынка труда, Закону о социальном налоге и Закону о подоходном налоге с вопросом о доверии до того, как эти законопроекты поступят на второе чтение.

В среду в Рийгикогу началось второе чтение проекта поправок к законам о социальном налоге, подоходном налоге и др., согласно которому ставка социального налога снизится на один процентный пункт, необлагаемый налогом доход увеличится к 2019 году до 205 евро, постепенно поднимутся акцизы на алкоголь, табак и топливо, а также поднимется с 9 до 14 процентов ставка НСО на гостиничные услуги.

Центристская фракция представила 97 предложений о поправках к законопроекту, Свободная партия — 11, а EKRE — 91.
 
Postimees
11.06.2015