Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
17 винодельческих компаний участвовали в выставке "TopWine China 2015"

Как «успешное» и «весьма позитивное» расценили виноделы Молдовы участие в завершившейся в Пекине выставке TopWine China 2015.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в Национальном бюро винограда и вина, в Китае продукцию под единым стендом «Вино Молдовы» представили Cricova, Maurt, Imperial Vin, Suvorov, Mold Nord, Nis-Struguraș, Migdal-P, Purcari, Bostavan, Asconi, Cimișlia, Vinăria din Vale, Basavin, Fautor, Chateau Vartely, Doina Vin и Mimi.

Собеседник агентства сказал, что продукция 17 винодельческих компаний привлекла китайских посетителей своим изысканным вкусом, сильным ароматом и особым колоритом.

«Участие в выставке организовано по инициативе Бюро винограда и вина при поддержке USAID CEED II, который продолжает проводить кампанию продвижения национального бренда «Вино Молдовы» на важных международных рынках», - сказал он.

За три дня выставку посетили более 10 тыс. посетителей: эксперты, импортеры, дистрибьюторы, журналисты, блоггеры, любители качественных вин и потенциальные бизнес - партнеры. В рамках дегустаций у стенда «Вино Молдовы» производители РМ имели возможность представить вина потенциальным деловым партнерам.

В Бюро корреспонденту агентства рассказали, что молдавские вина пробовали чрезвычайные и полномочные послы Словакии и Эстонии в Китае, Frantisek Dlhopolcek и Toomas Lukk, которых сопровождал посол РМ в КНР Анатолие Урекяну.

Согласно данным Бюро, 20 винодельческих компаний РМ уже экспортируют вина в Китай. Продажи вин на китайском рынке выросли на 7%, а объем реализованного в КНР вина достиг 1,14 млн. литров вина.


ИНФОТАГ
 

10.06.2015