Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Нижегородские активисты ОНФ призвали власти снести нелегально торгующие алкоголем ларьки

Активисты отделения Общероссийского народного фронта в Нижегородской области провели мониторинг торговых точек, торгующих алкогольной продукцией. Нарушения законодательства были выявлены в 10 торговых точках. По итогам проверки «фронтовики» обратились к главе Нижнего Новгорода с просьбой пресечь дальнейшие нарушения в сфере торговли алкоголем.
По словам активистов ОНФ, в ходе проверки самыми частыми выявленными нарушениями оказалась реализация алкоголя крепостью выше 40 градусов при отсутствии соответствующего разрешения, продажа алкоголя в ночное время, недопустимая близость таких торговых точек к детским образовательным учреждениям и отсутствие разрешений местной администрации на установку ларьков.
Благодаря обращению представителей ОНФ к властям в Автозаводском районе города уже решается вопрос о демонтаже самовольно установленного киоска, который нелегально продавал алкоголь. Через дорогу от киоска расположены сразу три детских образовательных учреждения: два детских садика №115 и 116 и общеобразовательная школа №43. На киоск, торгующий алкоголем, жаловались как обеспокоенные родители старшеклассников, так и местные жители, поскольку он работал круглосуточно и его ночные покупатели часто мешали спать жильцам соседнего дома.
«Очень важно держать вопрос незаконной продажи алкоголя на постоянном контроле и пресекать все нарушения в этой сфере «на корню», – подчеркнул сопредседатель регионального отделения ОНФ Виктор Клочай. – Предприниматели, которые допускают такие нарушения, должны знать, что рано или поздно они «получат по рукам». Особенно отвратительно, когда алкоголь отпускается вблизи детских учреждений. Это не только вопрос морали, но и вопрос безопасности всего населения нашей области. ОНФ должен сделать всё возможное, чтобы не допустить вопиющего беззакония, довести информацию до соответствующих проверяющих органов и контролирующих служб. Первые положительные результаты этой работы достигнуты, что радует. Но это только начало».
На подвыпивших клиентов круглосуточного алкогольного ларька пожаловались активистам ОНФ жители Кемеровской улицы. Рядом с торговой точкой находится детский сад. Аналогичные жалобы поступили от жителей Московского шоссе, улицы Нартова и Сормовского поворота, которые указали на бездействие в этом вопросе полиции. Нижегородские активисты ОНФ намерены пресечь все выявленные нарушения и будут держать соответствующие действия властей на контроле.


onf.ru
 

10.06.2015