Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Израиль. Госнадзор предупреждает об опасности для здоровья Vodka Moscow и Osobaya Serebro

Госнадзор за соблюдением требований стандартов предупреждает израильских покупателей быть очень осторожными при выборе и потреблении алкогольных напитков. Недавно работниками отдела были обнаружены напитки, в составе которых содержание опасного для здоровья метанола гораздо выше нормы, разрешенной израильскими стандартами.

Отравление метанолом (он же метиловый спирт) может не просто привести к неприятным для организма последствиям, таким как рвота и понос, но и вызвать судороги, а также привести к полной потере зрения. Метиловый спирт отличается от этилового по составу, но их невозможно различить ни по внешнему виду, ни по запаху, ни по вкусу. Этим и пользуются изготовители фальшивого алкоголя.

В списке алкогольных напитков с повышенным содержанием метанола, опубликованном в израильской прессе, указаны обнаруженные на данный момент 4 вида напитков. Это Vodka Moscow и Osobaya Serebro, разливаемые неким Slava LTD, а также два вида арака — "Арак Бемби" и "Насих ха-Арак Асли".



При отравлении метанолом необходимо срочно промыть желудок, выпив воды и вызвав рвоту. А кроме того, спасти человека, отравившегося метиловым спиртом, поможет именно настоящий этиловый спирт — он вытесняет метиловый и фактически является противоядием.


9tv.co.il
 

10.06.2015