Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Казахстан. На вино-водочном заводе в Алматинской области незаконно разливали спиртное

Сотрудниками службы экономических расследований Департамента государственных доходов по Алматинской области пресечена незаконная деятельность завода по производству вино-водочных изделий, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Управление профилактической работы и контроля
СЭР ДГД по Алматинской области.


Так, в ходе оперативной проверки, сотрудники установили, что ранее руководство завода было оштрафовано по ст.282 ч.10 КоАП РК на 991 000 тенге, а лицензия на производство алкогольной продукции была приостановлена на 5 месяцев - до 01.10.2015 года.

Однако, завод, проигнорировав нормы закона РК «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции», в течение месяца после приостановления лицензии, продолжал изготавливать и реализовывать алкогольную продукцию.

"В ходе дальнейших мероприятий, на заводе, где из трех линий функционировала одна линия по розливу алкогольной продукции, которую обслуживал 21 рабочий, обнаружено и изъято 6580 штук учетно-контрольных марок (УКМ) сомнительного происхождения, а также готовая алкогольная продукция - более 7000 бутылок с наклеенными УКМ сомнительного происхождения. При проверке посредством сканерного устройства установлено, что УКМ в информационной системе «Акциз» не зарегистрированы", - говорится в сообщении ведомства.

В настоящее время по данному факту следователи службы экономических расследований проводят досудебное расследование по ст. 233 ч.2 УК РК (Изготовление или приобретение с целью сбыта, а равно использование или сбыт заведомо поддельных акцизных марок и (или) учетно-контрольных марок).


Zakon.kz
 

10.06.2015