Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Иркутская область. В Усть-Куте полицейские проводят профилактическую операцию «Алкоголь под контроль»

В Усть-Куте полицейские провели мониторинг двух десятков торговых точек города, осуществляющих реализацию алкогольной продукции. Это было обусловлено проведением профилактического мероприятия «Алкоголь под контроль», основная задача которого – пресечь факты продажи алкоголя подросткам и употребления ими спиртных напитков.

Совместно с другими субъектами профилактики полицейские проверили развлекательные заведения города и торговые предприятия, разъясняя их владельцам и персоналу предусмотренную законом ответственность за нарушения правил реализации алкоголя, в том числе лицам, не достигшим 18-летнего возраста.

Один из подобных фактов был установлен в ходе рейдов инспекторами подразделения по делам несовершеннолетних и сотрудниками группы исполнения административного законодательства. Торговый павильон по продаже алкоголя, расположенный непосредственно в здании малосемейного общежития, стал местом концентрации подростков, которые при желании могли приобрести там спиртные напитки в вечернее время. В отношении владельца магазина полицейскими составлен административный протокол, а также наложен арест на 248 литров алкогольной продукции, потенциальными покупателями которой могли стать несовершеннолетние.

Для пресечения подобных ситуаций стражи порядка призывают граждан сообщать о фактах нарушения антиалкогольного законодательства в органы внутренних дел. Эту информацию жители Усть-Кута могут сообщить по телефонам (39565)5-01-43, 02 или по телефону «доверия» -(39565) 6-04-72.


Любовь Дучинская, межмуниципальный отдел МВД России «Усть-Кутский»
 

10.06.2015