Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Тольятти пройдет отборочный тур чемпионата барменов World Cocktail Championship

В Тольятти пройдет региональный отборочный тур чемпионата барменов World Cocktail Championship. Одним из партнеров турнира в Поволжье является компания "Балтика".

Для барменов World Cocktail Championship – это главный турнир, на котором они выясняют, кто же лучший в профессии. Проходит он в три этапа: региональный – в федеральных округах России, национальный – в Москве, а международный в этом году будет проходить в столице Болгарии, городе Софии. Кто будет представлять Поволжье на уровне страны и мира, станет известно 10 июня, когда в Тольятти завершится региональный отборочный тур.

Участвовать в нем приедут бармены как минимум из 15 городов – от Нижнего Новгорода до Саратова и Уфы. Они будут состязаться в двух главных категориях – "Best Profi" и "Flairing". Специальную номинацию учредил и партнер чемпионата – компания "Балтика". В номинации "Пиво: Балтика Раунд" барменам предстоит показать скорость, правильность и аккуратность налива, свою социальную ответственность. А расширить свои познания о пенном напитке все участники мероприятия смогут на лекции "История и культура пивоварения", организованной "Балтикой" в рамках образовательного проекта "Пивной сомелье". Прочитает ее профессиональный историк, создатель музея пива Сергей Деркач (Ростов-на-Дону).

Проект "Пивной сомелье" компания "Балтика" реализует уже несколько лет. Его участники узнают о происхождении пива, пивоваренных традициях разных народов мира, учатся основам профессиональной дегустации. Это способствует не только расширению кругозора, но и повышению культуры пития. Потому что только умеренное и эстетичное потребление "со знанием дела" позволяет почувствовать все оттенки уникального вкуса, на создание которого у пивоваров уходят долгие годы.

Лекция "История и культура пивоварения" состоится 10 июня в баре-клубе "Der Strudel" (Тольятти, улица Тополиная, 24а). Начало – в 17.30.


tltnews.ru
 

09.06.2015