Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Болгария представляет продукты из розы, кислое молоко и вино на форуме в Китае

Продукты из розы, красные вина, кислое молоко и другие традиционные продукты представляет Болгария на постоянном павильоне в центре импортных товаров в китайском городе Нинбо.

Болгарский павильон открыл во вторник заместитель министра экономики Любен Петров, руководитель болгарской правительственной и бизнес-делегации в рамках Форума по развитию и сотрудничеству между Китаем и странами Центральной и Восточной Европы.

Постоянная выставка товаров из Центральной и Восточной Европы в Центре импортных товаров в Нинбо представляет выставочный зал, где потенциальные партнеры могут увидеть и попробовать товары, которые затем можно заказать в электронном виде.

Целью является развитие торговых и культурных связей между странами Центральной и Восточной Европы и Китаем. В павильоне представлена продукция 30 болгарских компаний.

"Для меня удовольствие присутствовать на открытии, я надеюсь, что это положит хороший, истинный и успешный старт нашему партнерству в будущем", - сказал заместитель министра Петров.

Директор Болгарского инвестиционного агентства (БИА) Стамен Янев напомнил на открытии, что впервые на выставке в этом году проводится и инвестиционный форум по линии сотрудничества 16 + 1. "Я надеюсь, что Болгария воспользуется в полной мере своим местом в качестве моста между Европой и Азией, и установленные хорошие контакты будут поощрять приток инвестиций с обеих сторон", - сказал он.

Ранее во вторник заместитель министра Петров дал старт болгарскому стенду на выставке стран Центральной и Восточной Европы, на которой 17 малых и средних компаний из Болгарии представляют продукцию для китайского рынка. На стенде предлагаются чай, вода и сок из болгарской розы, вино из уникального болгарского сорта Рубин, эфирные масла и растительные экстракты, соки, масло, табак, мука, хлебобулочные и кондитерские изделия и другие сельскохозяйственные товары.

Болгария также представляет свои туристические продукты. "Я надеюсь, что мы достигнем конкретных договоренностей и займем достойное место на обширном китайском рынке", - сказал заместитель министра Петров на открытии стенда.

Он пожелал болгарским производителям, чтобы чай из роз стал более популярным в Китае, чем зеленый чай. Болгарский стенд посетил также заместитель министра экономики Китая господин Ван Бин Нан.

Директор БИА Стамен Янев представил инвестиционные возможности в Болгарии накже на форуме инвестиционного сотрудничества со странами Центральной и Восточной Европы, в котором приняли участие 14 болгарских компаний.


novinite.ru
 

09.06.2015