Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Госкомстандартизации Азербайджана в мае выявил нарушения и недостатки в продукции 7 местных и иностранных производителей

Государственный комитет по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана (ГКСМП) в мае 2015 года провел мониторинг продовольственного рынка, сообщили агентству «Интерфакс-Азербайджан» в комитете.

По данным ведомства, мониторинг охватил 36 наименований продовольственной продукции, из которых 23 - местного производства и 13 - иностранного.

В частности, для проверки были взяты два наименования алкогольной продукции, 10 – безалкогольной, 5 - хлебной и макаронной продукции, 3 - мясной, 11 – молочной, 3 – консервированной продукции, по одному кондитерских изделий и фруктов-овощей.

«Лабораторный анализ взятых образцов показал несоответствие требованиям установленных стандартов 7 видов продовольственной продукции. В частности, в мороженых «Буратино», «Зимушка Зима», классический шоколадный Эскимо, в родниковой воде «Hayat» (Турция), в соленом твороге (шор) «Ивановка», сыре-косичке «Ивановка», консервированной говядине «Любительская» (Беларусь)», - отмечается в информации.


interfax.az
 

09.06.2015