Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
За выходные дни на территории Калужской области выявлено 63 водителя в состоянии опьянения либо с признаками опьянения

За выходные дни на территории Калужской области в ходе повседневного надзора за безопасностью дорожного движения сотрудниками ДПС выявлено 63 водителя в состоянии опьянения либо с признаками опьянения.

Так, 07 июня, в 13 часов 40 минут на 2-м километре автодороги Козельск-Попелево произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек пострадал. По предварительной информации, водитель – мужчина, 1977 года рождения, управляя автомашиной ВАЗ-2106, ехал в сторону Козельска со стороны села Попелево. На повороте водитель не справился с управлением, в результате чего совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В салоне автомашины находились два пассажира. Пассажир, сидящий на переднем пассажирском сидении, получил травмы. С диагнозом «черепно-мозговая травма» пострадавший был доставлен в лечебное учреждение.

В результате медицинского освидетельствования водителя автомашины ВАЗ-2106 на состояние опьянения, показания прибора составили 1,28 мг/л. Водителя отстранили от управления транспортным средством и составили административный материал по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ. За данный вид административного правонарушения предусмотрен штраф в размере 30000 рублей и лишение права управления транспортным средством сроком на 18 месяцев.

Как пояснил водитель, накануне он и двое его пассажиров находились на речке, где он выпил три бутылки пива. После отдыха поехал домой.

Ранее водитель неоднократно лишался водительского удостоверения за управление транспортным средством в состоянии опьянения. В октябре 2010 года согласно части 1 статьи 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) он был лишён прав сроком на 18 месяцев. В сентябре 2013 года был лишен права управления транспортными средствами согласно части 1 статьи 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством в состоянии опьянения) сроком на 18 месяцев.

По факту дорожного происшествия проводится административное расследование.

Госавтоинспекция Калужской области напоминает, что употребление алкоголя при управлении транспортом притупляет внимание, нарушается координация движений, появляется чувство беспечности, стремление к лихачеству.

Водители, находящиеся за рулем в состоянии опьянения, допускают грубые нарушения: превышают скорость, совершают опасные маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков и сигналов светофоров. Чтобы не принести беду себе и окружающим, откажитесь от употребления спиртных напитков за рулем автомашины.

Выявление водителей, находящихся в состоянии опьянения - это приоритетная задача сотрудников Госавтоинспекции, при постоянном надзоре за дорожным движением.


УГИБДД УМВД России по Калужской области
 

09.06.2015