Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
12 июня в Пензе будет ограничена продажа спиртных напитков

12 июня, в День России и День города, в Пензе будет ограничена продажа спиртных напитков. Правда, речь идет только о стеклянной таре. Упаковки из пластика и жести - не под запретом. Но 27 июня, на эту дату намечены школьные выпускные балы, горячительное продавать вовсе не будут.

Об этом рассказала начальник городского управления по развитию предпринимательства, промышленности и потребительского рынка Надежда Миляева. Она же 8 июня возглавила межведомственный рейд по выявлению нарушений торговли алкоголем.

Первая точка, и тут же - грубое нарушение: объявление о запрете продажи алкоголя несовершеннолетним висит в самом дальнем углу. Вроде бы мелочь, но этот мини-магазин уже не раз попадался на реализации спиртного подросткам. Последний случай был 2 июня: ребенка 2003 года рождения доставили в больницу с острым алкогольным отравлением.

«При беседе с сотрудником полиции ребенок назвал адрес: Каракозова, 77», - сообщила заместитель главы администрации Железнодорожного района г. Пензы Надежда Корязова.

Лицензия на продажу алкоголя у данного предпринимателя заканчивается 17 июля, и ответственные органы хорошо подумают прежде, чем ее продлевать. В ходе профилактического рейда сотрудники ведомств посетили и один из сетевых магазинов. Администрация супермаркета не скрывала: подростки регулярно штурмуют кассы в попытках приобрести горячительное.

Предпринимателям, которые, хоть и косвенно, но поощряют спаивание молодого населения, может грозить не только штраф, но и лишение лицензии. И список претендентов на такую меру пополняется с завидным постоянством.

«В рейдовых мероприятиях, в которых принимают участие сотрудники полиции, районных администраций, еженедельно у нас проскальзывают один-два, а порой и три магазина, то есть такие случаи не редки!» - рассказала начальник управления по развитию предпринимательства, промышленности и потребительского рынка г. Пензы Надежда Миляева.

Но чиновники пока еще настроены на диалог: в ближайшее время они встретятся с хозяевами магазинов и еще раз напомнят о правилах продажи алкоголя.


tv-express.ru
 

09.06.2015