Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Российская реклама вина вызвала скандал в Италии

Российский импортер и дистрибьютор итальянского вина Simple выпустил календарь и видео с обнаженными девушками для рекламы напитка региона Фриули, сообщает Рамблер Новости.

Реклама снималась на территории местных компаний Marco Felluga и Volpe Pasini. По ходу ролика четыре обнаженных российских модели прогуливаются в виноградниках, позируют рядом с винодельнями, а также давят виноград ногами.

Видео быстро стало популярным и вызвало негодование у некоторых посмотревших его итальянцев. Так, региональный советник политического движения Cinque Stelle Элеонора Фраттолин обещает подать запрос в региональный совет относительно этой рекламы, чтобы защитить образ региона Фриули-Венеция-Джулия.

«Я спрашиваю себя, лучший ли это способ для представления нашего образа за рубежом, и хотела бы знать, есть ли у руководства региона методы для его защиты», — возмущается она.

На форуме вина Slowine один из любителей этого напитка начинает оживленную дискуссию: «Достойно ли итальянское вино такой рекламы в России?»

Владелец компании Marco Felluga Роберто Феллуга возражает против однозначного осуждения видео. «Это видео — произведение искусства, а полемика высосана из пальца. Компания, заказавшая ролик, — самый крупный дистрибьютор вина в России, а их календарь можно сравнить с нашим легендарным календарем Pirelli. Россияне спросили у нас разрешения снимать на территории винодельни, и мы согласились. Да, у нас другие методы рекламы, но каждый свободен делать то, что считает нужным», — заключает Роберто Феллуга.


news.rambler.ru
 

08.06.2015