Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Беларусь. У жителя Рогачевского района изъяли 1580 бутылок импортной водки

Налоговая инспекция изъяла у жителя Рогачевского района 1580 бутылок импортной водки, не имеющей акцизных марок Беларуси.
Как сообщила пресс-служба МНС, в результате контрольных мероприятий в отношении граждан, осуществляющих незаконную предпринимательскую деятельность, инспекцией МНС по Рогачевскому району установлен гражданин, который в нарушение п.п.1.11 п.1 ст.11 Закона Республики Беларусь от 27.08.2008 №429-З «О государственной регистрации производства и оборота алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции и непищевого этилового спирта» на автомобиле с прицепом перемещал и хранил 1580 бутылок водки импортного производства различных наименований, не маркированных в установленном порядке акцизными марками Республики Беларусь. Данная водка была приобретена на территории Республики Казахстан. Постановлением суда Рогачевского района вышеуказанный гражданин подвергнут административному взысканию в виде штрафа в размере 3 млн рублей с конфискацией водки в количестве 1580 бутылок.

Кроме того, у данного гражданина истребована декларация о доходах и имуществе. По результатам проверки декларации установлено превышение расходов над полученными доходами в размере 73,3 млн рублей. Пояснить какие доходы являются источником для осуществления расходов по приобретению алкогольных напитков гражданин не смог.

По результатам проверки вышеуказанному гражданину исчислен и предъявлен к уплате подоходный налог в сумме 8,8 млн рублей, который поступил в бюджет в полном объеме.

region.ej.by
 

08.06.2015