Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Пресс-релиз. Ассоциация «Винодельческий Союз»: о проведении видеоконференции Росалкогольрегулированием

5 июня 2015 года в 10:00 часов состоялась видеоконференция, проводимая заместителем руководителя Росалкогольрегулирования Вячеславом Леонидовичем Диденко с представителями референтных групп и территориальных органов Росалкогольрегулирования, по вопросу:

«Обсуждение предложений по внесению изменений в статью 327.1 Уголовного кодекса Российской Федерации в части ужесточения уголовной ответственности для организаций и физических лиц, осуществляющих изготовление в целях сбыта или сбыт поддельных федеральных специальных или акцизных марок для маркировки алкогольной продукции, либо их использование для маркировки алкогольной продукции».


В совещании принял участие генеральный директор Ассоциации «Винодельческий Союз» Б.А.Катрюхин, который в своем выступлении подчеркнул, что Ассоциация поддерживает действие Росалкогольрегулирования по наведению порядка на алкогольном рынке, направленного на противодействие сбыта алкогольной продукции с поддельными федеральными специальными марками. Ассоциация «Винодельческий Союз» на постоянной основе ведет мониторинг качества винодельческой продукции в розничной сети, взаимодействуя с Администрацией Краснодарского края, Межрегиональным общественным движением поддержки здорового образа жизни «За трезвую нацию» (Градус .net) в рамках Открытого Правительства.
Ассоциация надеется, что в скором времени появятся изменения в Административном кодексе, ужесточающие ответственность за деятельность физических лиц попродаже фальсифицированной и суррогатной винодельческой продукции, что особенно актуально в настоящее время, в начале курортного сезона на Азово – Черноморском побережье.
Появление видеоотчетов РАР о деятельности службы в данной области поможет предупреждению и противодействию нелегального оборота алкогольной продукции.
Формат видеоконференций, который будет осуществляться еженедельно, позволит реагировать на все проблемные вопросы и выносить их на обсуждение членов референтной группы.
С видеоотчетом, касающегося вопросов рассматриваемых на конференции, прошедшей 05 июня 2015, можно ознакомиться на сайте РАР
http://www.fsrar.ru/otchet_za_nedelju .
 

08.06.2015