Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Выпущена лимитированная версия виски Jura Tastival 2015

На прошлой неделе шотландский остров Айла был охвачен волной шумного фестиваля виски. Стало хорошей традицией готовить для многочисленных гостей этого мероприятия интересные ограниченные розливы. Мы уже рассказывали о некоторых из них: виски Ardbeg Perpetuum и Laphroaig 15 YO.

Но по соседству с Айлой, на острове Джура, также проходит ежегодный фестиваль виски ? под названием Jura Tastival. В свою очередь компания Whyte & Mackay тоже решила подарить гостям фестиваля на Джуре возможность встречи с необычным виски, разлитым ограниченным тиражом.

В этом году фестиваль Jura Tastival 2015 стартовал 27 мая. В этот день начались официальные продажи 18-летнего виски Jura Tastival 2015, разлитого при бочковой крепости 52 % алкоголя.

Необычность напитка состоит в том, что он достигал зрелости в бочках из-под французского игристого вина "Буве Ладюбе" (Bouvet Ladubay), производимого в Долине Луары, в городе Сомюр.

Согласно официальным дегустационным заметкам, виски Jura Tastival 2015 обладает необычными сочетанием оттенков малины, специй, черной смородины, имбиря и груш.

Желающие могли убедиться в этом сами, приобретя памятный розлив как непосредственно во время фестиваля на острове Джура, так и в последующем в специализированных магазинах. Розничная цена виски Jura Tastival 2015 составляет порядка 85 футов стерлингов, при том что размер партии всего 3970 бутылок.

Кроме того, Jura в партнерстве с компанией Drygate Brewing Co. выпустила ограниченный релиз крафтового пива, которое отлично сочетается с виски Jura Tastival 2015.

Напомним, что ранее шотландская дистиллерия The Isle of Jura тоже выпускала лимитированные релизы, например, The Isle of Jura Feith a’ Chaorainn 1976, The Isle of Jura 1977 Vintage Juar и The Isle of Jura Elixir.

alcoexpert.ru
 

08.06.2015