Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
"Булгарпиво": Сезон прохладительных напитков открыт

Переменчивая майская погода не возбудила в людях летнюю жажду и потребность в больших количествах ублажать организм прохладительными напитками. Как это было, скажем, в прошлогоднем жарком-жарком мае.

И всё-таки 1 084 324 дал общего объёма реализации продукции (на 27 % больше, чем в апреле) свидетельствуют о том, что сезон для пивоваров и производителей других напитков – открыт.

В ОАО "Булгарпиво" традиционно высокие цифры продаж принадлежат популярным сортам челнинского пенного продукта. Высокое качество пива позволяет пивоварам неизменно наращивать объёмы. В мае к потребителю ушло 725 224 декалитров пива, что на 28 процентов превышает апрельские показатели, и на 20 000 дал – прошлогоднюю статистику.

Квасу продано 155 224 декалитра (это превышает апрельский уровень реализации на 21 проц.). Значительно живее, чем в апреле покупатели разбирают и минеральную воду (прирост - 38 проц.), и безалкогольные напитки (увеличение на 68 процентов).

На 5 500 дал больше (58 178 дал), чем в мае прошлого года продано нынче питьевой воды "Эдельже", которая по-прежнему претендует на то, чтобы прочно занять в структуре продаж компании второе (после пива) место.

Ожидается, что в июне оживлённее и бойчее будут разбирать вкуснейший челнинский квас любители призов и подарков, которые приготовили для них организаторы акции "КВАСное лето с Булгарпиво".
 
advis.ru
08.06.2015