Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Крафтовая пивоварня объявляет об официальном начале продаж нового сорта

История сорта IPA (India Pale Ale) уходит своими корнями во времена колонизации Индии, куда английским солдатам привозили эль. Чтобы выдержать длительное морское путешествие и не потерять вкусовые особенности, его специально варили с добавлением большого количества хмеля. Неожиданно эта вынужденная хитрость для транспортировки стала настоящим пивным хитом, дав толчок к созданию нового сорта.

Как говорят о новом сорте сотрудники самой пивоварни: "Если Вам хочется эля с более мощными хмелевыми характеристиками, то Вы смело можете заказывать бокал Bowler IPA. Этот пивной вулкан Вас не разочарует".

Являясь родственником классического Bowler Brilliant Ale, он отличается более ощутимой горечью, ароматом, большей крепостью и плотностью. Bowler IPA сварен в американском стиле с использованием американского хмеля: Чинук, Симко, Цитра и Амарилло. В результате новый сорт приобрел глубокий янтарный цвет с яркой горечью в послевкусии. Именно эта горчинка манит к очередному глотку, а солодовая сладость смело дополняет вкусовой баланс.

Отдельно хочется отметить богатый аромат IPA, в букете которого гармонируют цитрусовые, цветочные, смолистые, сосновые и фруктовые ноты. Он достигается методом "сухого охмеления", когда в конце варки добавляют еще порцию хмеля. Такие искусные пивные тонкости переводят Bowler IPA в ранг "элей-тяжеловесов", где его вкус заслуженно носит чемпионский пояс.

Напомним, что в прошедшие выходные в Москве состоялся крупнейший фестиваль крафтовых пивоварен Big Graft Day, где Bowler IPA уже получил первые положительные отзывы. Как написал пользователь приложения Untappd: "Единственная ИПА, которую можно пить, а не дегустировать".
 
advis.ru
08.06.2015