Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Конкурс на главу «Укрспирта» сорван его финалистами

Победители второго тура конкурса на замещение должности руководителя государственного предприятия «Укрспирт» Нина Гаркавая и Анатолий Далибожик официально отказались от дальнейшего участия в конкурсе и представления своих кандидатур на рассмотрение номинационного комитета правительства.

Об этом говорится в сообщении Министерства аграрной политики и продовольствия со ссылкой на соответствующие заявления Гаркавой и Далибожика, пишет Инсайдер.

Отмечается, что оба претендента на должность руководителя «Укрспирта» отказались от дальнейшего участия, несмотря на официальное подтверждение отсутствия у них судимостей и каких-либо криминальных производств.

В связи с этим конкурс на замещение должности руководителя ГП «Укрспирт» официально отменен.

Вместе с тем министерство не исключает, что в случае объявления повторного конкурса оба участника будут снова подавать заявления на участие в нем.

Напомним, в начале апреля премьер-министр Арсений Яценюк поручил Министерству аграрной политики и продовольствия отменить результаты второго тура конкурса на замещение должности руководителя государственного предприятия «Укрспирт», назначить новый состав номинационного комитета и провести новый конкурс.

Конкурсная комиссия по отбору претендента на должность руководителя государственного предприятия «Укрспирт» отобрала двух претендентов по результатам голосования на финальном заседании комиссии, победителями стали заместитель директора «Укрспирта» Анатолий Далибожик и экс-руководитель Ивано-Франковского отделения «Укрспирта» Нина Гаркавая.

Профсоюзы ГП «Укрспирт» потребовали от Минагрополитики отменить результаты голосования на финальном заседании комиссии по проведению конкурса на должность директора ГП, отметив, что против данных претендентов были ранее возбуждены криминальные дела, и предоставив подтверждающие документы.

obkom.net.ua
 

08.06.2015