Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Brown-Forman вложится в ирландский виски

Американская корпорация Brown-Forman вложит $50 млн в производство ирландского виски. Об этом сообщается в пресс-релизе Brown-Forman.

Производитель виски Jack Daniel's и Canadian Mist, а также владелец водочного бренда Finlandia объявил, что купил 100% акций Slane Castle Irish Whiskey Limited. Slane Castle расположен в 50 километрах к северу от Дублина.

Ожидается, что вискикурня Slane Irish Whiskey будет открыта в конце 2016 года, а продукцию предприятия представят покупателям весной 2017-го.

Согласно данным Distilled Spirits Council в США, за последние десять лет продажи ирландского виски на американском рынке выросли в пять раз до 2,7 млн ящиков, указывает Reuters. В 2014 году продажи виски в США в целом увеличились на 9,1%, при том, что рост всего рынка алкоголя в стране составил 2%.

Еще один американский производитель виски – Beam Suntory – еще в 2012 году инвестировал в производство на территории Ирландии. Компания, выпускающая Jim Beam и Maker's Mark, приобрела в 2012 году Cooley Distillery за $95 млн.

В начале XX века ирландский виски занимал основную долю американского рынка, однако затем уступил лидерство более дешевому шотландскому. Текущий уровень производства виски в Ирландии составляет около 6,5 млн ящиков в год, а в Шотландии – более 90 млн ящиков в год.

Slon.ru
 

08.06.2015