Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Постановление от 3 июня 2015 года №543 "Об изменении порядка регистрации и применения контрольно-кассовой техники организациями и индивидуальными предпринимателями"

Постановление от 3 июня 2015 года №543. Позволит участникам эксперимента, применяющим при наличных денежных расчётах и расчётах с использованием платёжных карт инновационную контрольно-кассовую технику, обеспечивающую передачу информации о расчётах налоговым органам в электронном виде, избежать дополнительных расходов на покупку новой ККТ.
В соответствии с постановлением Правительства от 14 июля 2014 года №657 (далее – постановление №657) с 1 августа 2014 года до 1 февраля 2015 года в Татарстане, Калужской и Московской областях, а также в Москве проводился эксперимент по применению контрольно-кассовой техники (далее – ККТ) при наличных денежных расчётах и расчётах с использованием платёжных карт, обеспечивающей передачу налоговым органам в электронном виде информации о таких расчётах (далее – эксперимент).

Постановлением №657 были также утверждены требования к ККТ, используемой в эксперименте.

Постановлением Правительства от 23 июля 2007 года №470 утверждено Положение о регистрации и применении ККТ, используемой организациями и индивидуальными предпринимателями (далее – постановление №470). Подписанным постановлением в это Положение внесено изменение.

Организациям и индивидуальным предпринимателям, которые участвовали в эксперименте, разрешается до 31 декабря 2015 года включительно регистрировать и применять ККТ, которая соответствует требованиям, утверждённым постановлением №657. Это разрешение распространяется на правоотношения, возникшие с 1 февраля 2015 года.

Принятое решение позволит участникам эксперимента, применяющим инновационную контрольно-кассовую технику, избежать дополнительных расходов на покупку новой ККТ.
 

08.06.2015