Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Свыше тысячи литров алкоголя изъято луховицкими полицейскими в рамках спецоперации

Сотрудниками Отдела МВД России по Луховицкому району с 25 мая по 4 июня в рамках операции «Алкоголь» было изъято более тысячи литров спиртного, сообщили Луховицкому информагентству в правоохранительных органах.

Не все индивидуальные предприниматели, владельцы торговых точек и объектов бытового обслуживания позаботились о получении лицензии, дающей им право продавать алкоголь. Также полицейские проверяли, не являются ли спиртные напитки контрафактными.

По данным агентства, всего за время проведения операции в Луховицком районе выявлено 7 фактов реализации алкоголя без лицензии и один случай реализации контрафактной продукции.

Так, в кафе, расположенном в поселке Красная Пойма, которое с недавнего времени размещается в здании бывшего продуктового магазина, без нарушений не обошлось. Неожиданной проверке владелица не обрадовалась. Как и предполагалось, лицензии, позволяющей реализовывать водку, вино и другие крепленые напитки, у нее не оказалось.

«В этом кафе выявлен факт продажи алкогольной продукции без лицензии. Согласно закону, индивидуальные предприниматели не могут реализовывать водку. За это правонарушение грозит штраф в размере от 4 до 5 тысяч рублей и конфискация спиртного. Также обнаружен алкоголь с признаками контрафактности. Будет произведено его исследование. Если подтвердится, что продукция поддельная, владелицу также привлечем к административной ответственности», – сообщила корреспонденту информагентства и.о. начальника отделения по исполнению административного законодательства районного ОМВД Юлия Маклецова.


lv-news.ru
 

08.06.2015