Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
За один день наряды ДПС остановили на дорогах Приморья 63 пьяных водителя

Владивосток, ИА Приморье24. Основные задачи рейда: пресечение нарушений Правил дорожного движения водителями мототранспорта, а также выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. Наряды ДПС работали в усиленном режиме.

В рейдовом мероприятии приняли участие все сотрудники Госавтоинспекции , включая аппарат краевого Управления ГИБДД и Центр автоматизированн ой фиксации административных правонарушений.

День для проведения рейдовых мероприятий был выбран не случайно, именно в конце рабочей недели велика вероятность всплеска аварийности, так как большинство граждан стремятся отдохнуть после трудовых будней, забывая о том, что отдых с употреблением алкоголя несовместим с управлением транспортным средством. К тому же, в своем стремлении прокатиться в свободное время, многие водители, в основном двухколесного транспорта, пренебрегают требованиями Правил дорожного движения и садятся за руль, не имея водительского удостоверения.

В этот день за управление в состоянии опьянения привлечено 63 водителя как мототранспорта, так и автомашин. За превышение скоростного режима наказано 319 водителей, за выезд на встречную полосу – 18. Выявлено 37 автомашин с «тонировкой», выдано 17 требований об устранении, составлено пять протоколов за неповиновение законному требованию об устранении тонировочной пленки, материалы направлены в суд. Всего за различные правонарушения к административной ответственности привлечены 31 водитель мотоциклов и 43 водителя мопедов, на стоянку временно-задержа нного транспорта помещено 28 единиц мототранспорта.

Подобные рейдовые мероприятия систематически проводятся в Приморском крае. С наступлением мотосезона ежедневно регистрируются дорожно-транспор тные происшествия с участием водителей мототранспорта, зачастую инициаторами таких аварий, в которых страдают как пассажиры, так и пешеходы, становятся водители, не имеющие права управления.

Госавтоинспекция Приморского края напоминает: Управление мотоциклом либо мопедом без права управления влечет наказание в виде штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей. Категория «М» автоматически открывается у всех водителей, открывающих категории, следующих после «М», а также не имеющих медицинских противопоказаний для управления транспортными средствами.


primorye24.ru
 

08.06.2015