Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Канада и Мексика требуют 3 млрд. долларов от США

Страны принимают ответные меры против спорных законов по маркировке мяса

Канада и Мексика будут запросили разрешения Всемирной торговой организации наложить санкции на экспорт США стоимостью в $3 миллиарда в рамках ответных мер против спорных законов по маркировке мяса.

Американские законодатели дали понять, что планируют отменить законы, принятые в 2009 году, которые Канада и Мексика называют несправедливыми и повышающими стоимость их мясных продуктов.

В мае ВТО подтвердила раннее принятое решение о том, что правила маркировки страны происхождения (COOL) незаконно дискриминируют импортируемый из Канады и Мексики скот, отклонив апелляцию США.

Решение формально позволило этим двум странам ввести торговые санкции против США, которые должны быть утверждены ВТО.

Торговое представительство США заявило, что будет довиваться арбитражного разбирательства ВТО.

Мексика и Канада добиваются внеочередной сессии организации по урегулировании споров ВТО 17 июня, чтобы получить разрешение на штрафные санкции.

Министр торговли Канады заявил, что, несмотря на окончательное решение ВТО о том, что американские меры по маркировке страны происхождения являются дискриминационными, США продолжают избегать своих обязательств по международной торговле.

Канада объявила, что требует наложить санкции размером в C$3 млрд. ($2,4 млрд.), в то время как Мексика добивается штрафных санкций в $653 млн.

Оттава, вероятно, введет санкции на говядину, свинину, калифорнийские вина, матрасы, вишню и офисную мебель, согласно министру сельского хозяйства Джерри Рицу.

Власти Мексики и Канады продолжат тесно сотрудничать, чтобы решить этот важный коммерческий спор с США с целью защитить своих животноводов и сохранить рабочие места и экономическое процветание во всей Северной Америке, заявило министерство экономики Мексики.

В 2009 году США потребовали, чтобы розничные точки использовали маркировку, уточняющую, что скот был рожден в Мексике, выращен и забит в США, чтобы дать потребителям больше информации о безопасности и происхождении их продуктов.

Организации по защите прав потребителей и некоторые американские законодатели уверены, что правила предоставляют важную информацию о продуктах для покупателей.


agro2b.ru
 

06.06.2015