Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
«Массандра» готовится убирать урожай винограда с почти 4 тыс га

Федеральное государственное унитарное предприятие «Массандра» ведет подготовку к уборке урожая винограда на 3 800 га. Об этом Крыминформу сообщил главный агроном предприятия Владимир Суглобов.

«Общая площадь виноградников по филиалам составляет около 3 800 гектаров. Все готовятся к уборке, идет плановая обработка по защите растений и другие необходимые сельхозработы – каждый год в сельском хозяйстве идут борьба за урожай», – сказал он.

По словам Суглобова, предварительное заключение об объеме будущего урожая можно будет сделать после 20 июня. «В 20-х числах мы увидим, что осталось на гроздьях. Специалисты сделают определение урожая, и мы начинаем усиленно готовиться к уборке – подготавливаем тару, трактора, инструмент, инвентарь и так далее», – рассказал главный агроном «Массандры».

В мае «Массандра» получила лицензии на все свои производственные площадки и готова запустить их на максимальную мощность. «Все филиалы и предприятия объединения «Массандра» – 16 производственных площадок – получили лицензии на производство, хранение и реализацию алкогольной продукции. Теперь производственные мощности «Массандры» будут загружены на полную мощность, предприятие к этому готово», – сообщила Крыминформу генеральный директор ФГУП «Массандра» управления делами президента РФ Янина Павленко.

Максимальный объем производства вина на «Массандре» составляет 2 млн декалитров виноматериалов и 3,5 млн декалитров готовой продукции в год.

Начальник территориального управления управделами президента РФ в Крыму Олег Подолько отметил, что ФГУП «Массандра» выходит на прогнозные показатели. «Как мы и планировали, «Массандра» оптимизировала структуру управления, подготовила производственные мощности и завершила лицензирование, что позволит в кратчайшие сроки не просто вернуться к прежним объемам, но и реально загрузить ранее периодически проистаивавшее оборудование», – сказал он.
 
Крыминформ
06.06.2015