Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Самарская область увеличила поступления в консолидированный бюджет РФ на 5,4%

По Самарской области поступления по налогам и сборам за 5 месяцев 2015 года в консолидированный бюджет РФ составили свыше 131 млрд. рублей, что на 5,4% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Из них в федеральный бюджет перечислено 66,5 млрд. рублей, а в региональный бюджет – 64,8 млрд. рублей.

Как отмечает и.о. начальника аналитического отдела УФНС России по Самарской области Н.В. Краснеева, основной рост поступлений в консолидированный бюджет РФ был получен по налогу на прибыль - на 24,9% и по платежам за пользование недрами и природными ресурсами на 12,4%. Вместе с тем, на 9,6% отмечено снижение поступлений по акцизам на нефтепродукты, на 93,5% на алкогольную продукцию.

Бюджетные назначения за январь-май 2015 года в региональный бюджет Самарской области исполнены на 109%, в том числе в областной бюджет на 111,6%, в местный бюджет на 98,1%.

Необходимо отметить, что в десятку основных налогоплательщиков, обеспечивающих доходы Самарской области, входят: ОАО «Балтика», ОАО «Самаранефтегаз», ОАО «Тольяттиазот», Акционерный Коммерческий Сберегательный Банк России, ОАО «АвтоВАЗ», ОАО «Акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть», ОАО «Роснефть», ОАО «Нефтяная компания «Лукойл», ОАО «РЖД».

klerk.ru
 

05.06.2015