Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Повторный конкурс на должность главы "Укрспирта" может состояться через две недели

Министерство аграрной политики и продовольствия рассчитывает, что повторный конкурс на должность руководителя ГП "Укрспирт" может состояться через две недели.

"Мы сейчас немного ожидаем с началом. Не только по отношению к "Укрспирту", но и по отношению к еще двум большим предприятиям, в том числе и ГПЗКУ, только по одной причине. Сейчас должны быть внесены изменения в постановление 777, которые кое-что изменят в порядке проведения конкурса", - сказал журналистам в ходе XXVII международной агропромышленной выставки "АГРО-2015" первый замминистра аграрной политики и продовольствия Ярослав Краснопольский.

По его словам, в постановлении будут изменены некоторые процедурные моменты в части сроков проведения конкурса. Минагропрод также настаивает на необходимости подачи всеми претендентами на должность главы госпредприятий справки о несудимости.

"Постановление Кабмином может быть утверждено в ближайшие две среды. Проект постановления сейчас находится в Минэкономразвития. После принятия постановления мы сразу же оглашаем конкурс", - добавил Я.Краснопольский.

Замминистра также уточнил, что победители предыдущего конкурса на должность главы "Укрспирт" по итогам назначенной Кабмином проверки были не судимы.

"Эта проверка сделала запросы непосредственно в СБУ и МВД и своим актом подтвердили, что никаких судимостей, никаких проблем с этими людьми нет. Таким образом, основное и главное обвинение, что избранны коррупционеры и люди с судимостями – оно не соответствует действительности", - сказал Я.Краснопольский.

Как сообщалось, в марте 2015 года конкурсная комиссия при Министерстве аграрной политики и продовольствия отобрала двух претендентов на должность руководителя ГП "Укрспирт": ими стали Нина Гаркавая и Анатолий Далибожик.

Профсоюзная организация "Укрспирта" требовала отмены результатов конкурса по отбору директора ГП, поскольку, по ее информации, были решения судов, в которых отобранные кандидатуры признали свою вину, к ним была применена амнистия. Премьер-министр поручил отменить итоги конкурса на должность главы "Укрспирта" и провести конкурс повторно.

Минагропрод заявлял, что конкурс на должность главы "Укрспирта" был прозрачным, открытым, соответствовал всем требования действующего законодательства.
 
Интерфакс
05.06.2015