Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Первый “Путеводитель по винам Армении” презентован в Ереване

В Ереване в пятницу состоялась презентация первого «Путеводителя по винам Армении», сообщает экономическое агентство АРКА.

Как сообщила журналистам автор книги Аник Петросян, это первое в своем роде издание рассказывает как о древней культуре армянского виноделия, так и о современных сортах вин.

В свою очередь, председатель Союза виноделов Армении Аваг Арутюнян подчеркнул важность данной книги в контексте огромного винодельческого потенциала республики.

«У Армении огромный потенциал и возможность стать одним из лидеров в сфере виноделия в регионе. В этом плане очень важно наличие подобных путеводителей, которые рассказывают о создаваемых в нашей стране винах», - добавил он.

Вместе с тем он подчеркнул, что подобные книги также очень важны в плане привлечения инвесторов в сферу виноделия.

Согласно данным Национальной статистической службы, производство вина в Армении за январь-апрель 2015 года составило 1 820,3 тысячи литров, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом 2014 года на 17,1%.

В среднем, в Армении в год производится около 6 миллионов литров вина как для внутреннего потребления, так и на экспорт, в основном, в Россию.


newsarmenia.ru
 

05.06.2015