Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Определение Суда по интеллектуальным правам от 03.06.2015 по делу N СИП-148/2015 "Об отложении судебного разбирательства"

СУД ПО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫМ ПРАВАМ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 3 июня 2015 г. по делу N СИП-148/2015

ОБ ОТЛОЖЕНИИ СУДЕБНОГО РАЗБИРАТЕЛЬСТВА


Суд по интеллектуальным правам в составе:
председательствующего судьи Лапшиной И.В.,
судей Рассомагиной Н.Л., Рогожина С.П.,
при ведении протокола секретарем судебного заседания Кирсановой П.Ю.,
рассмотрел в открытом судебном заседании исковое заявление
компании "Женагро Трейдинг энд Инвестмент Лимитед" / Genagro Trading & Investments Limited (4 Pikioni street, Limassol, Cyprus)
к закрытому акционерному обществу "УРОЖАЙ-2" (ул. Саянская, д. 7, к. 2, Москва, 111531, ОГРН 1027739919976),
о досрочном прекращении правовой охраны словесного товарного знака "МЭТР" по свидетельству Российской Федерации N 389232 в отношении товаров "алкогольные напитки (за исключением пива)" 33-го класса и услуг "реклама; продвижение товаров (для третьих лиц), в том числе через каналы оптовой и розничной торговли" 35-го класса Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков (далее - МКТУ) в связи с его неиспользованием.
К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, г. Москва, 123995, ОГРН 1047730015200).
В судебном заседании приняли участие представители:
истца: Коваленко Н.В. (паспорт) по доверенности от 27.08.2015;
ответчика: Щитков Р.В. (паспорт) по доверенности от 27.04.2015.
Суд по интеллектуальным правам

установил:

компания "Женагро Трейдинг энд Инвестмент Лимитед" / Genagro Trading & Investments Limited (далее - компания "Женагро Трейдинг энд Инвестмент Лимитед") обратилась в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к закрытому акционерному обществу "УРОЖАЙ-2" (далее - общество "УРОЖАЙ-2") о досрочном прекращении правовой охраны словесного товарного знака "МЭТР" по свидетельству Российской Федерации N 389232 в отношении товаров "алкогольные напитки (за исключением пива)" 33-го класса и услуг "реклама; продвижение товаров (для третьих лиц), в том числе через каналы оптовой и розничной торговли" 35-го класса МКТУ в связи с его неиспользованием.
Определением Суда по интеллектуальным правам от 31.03.2015 к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности.
Лица, участвующие в деле, надлежащим образом извещены о времени и месте судебного разбирательства в соответствии со статьей 123 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в том числе путем публикации указанных сведений на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
Федеральная служба по интеллектуальной собственности своего представителя в судебное заседание не направила, что в соответствии с частью 1 статьи 156 не является препятствием для его проведения.
В судебном заседании представитель компании "Женагро Трейдинг энд Инвестмент Лимитед" заявил ходатайство об отложении судебного разбирательства в связи с предпринимаемыми действиями, направленными на урегулирование спора мирным путем.
Представитель общество "УРОЖАЙ-2" поддержал ходатайство компании "Женагро Трейдинг энд Инвестмент Лимитед" об отложении судебного заседания.
В соответствии с частью 2 статьи 138 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации стороны могут урегулировать спор, заключив мировое соглашение или применяя другие примирительные процедуры, в том числе процедуру медиации, если это не противоречит федеральному закону.
Согласно части 2 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить судебное разбирательство по ходатайству обеих сторон в случае их обращения за содействием к суду или посреднику, в том числе к медиатору, в целях урегулирования спора.
Учитывая изложенное, суд считает необходимым отложить предварительное судебное заседание.
Руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

определил:

1. Отложить судебное заседание на 11.08.2015 на 14:00 в помещении суда по адресу: Огородный проезд, д. 5, стр. 2, Москва, 127254, зал судебного заседания N 4.
2. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку своих представителей в судебное заседание с надлежащим образом оформленными полномочиями.
Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru.
Корреспонденцию направлять по адресу: 101000, г. Москва, ГСП-1, Суд по интеллектуальным правам, либо передавать в канцелярию суда. В связи с проведением мероприятий, связанных с переездом суда в новое здание прием документов нарочно через канцелярию суда будет осуществляться в следующем порядке:
по 29.06.2015 - прием документов нарочно будет проводиться по адресу: Москва, ул. Машкова, д. 13, стр. 1;
03.07.2015 - прием документов нарочно проводиться не будет;
с 06.07.2015 по 10.07.2015 - прием документов нарочно будет проводиться по следующим адресам: Москва, ул. Машкова, д. 13, стр. 1 и Москва, Огородный проезд, д. 5, стр. 2;
с 13.07.2015 - прием документов нарочно будет проводиться по адресу: Москва, Огородный проезд, д. 5, стр. 2.
Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.




Председательствующий судья
И.В.ЛАПШИНА

Судья
Н.Л.РАССОМАГИНА

Судья
С.П.РОГОЖИН
 

05.06.2015