Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Тамбовская область. Алкоголь в Рассказово в чести

«Занимательную» статистику предоставил Роспотребнадзор по Тамбовской области. Согласно этим данным город Рассказово находится в зоне повышенного риска по распространенности хронического алкоголизма за последние 7 лет. Между тем, в целом по Тамбовской области за этот же период анализ показывает заметную тенденцию к снижению проблемы алкоголизма (Рис. 1).

От некачественной алкогольной продукции на Тамбовщине каждый год умирает 8-13 %. Однако и эти показатели по данным Роспотребнадзора снижаются (Рис. 2). В прошлом году алкоголь в Тамбовской области унес 637 жизней, отравление алкогольными суррогатами при этом на втором месте (337 человек – алкогольная кардиомиопатия; 143 - отравление алкоголем, 120 – алкогольная болезнь печени; 37 – другое).

«Алкогольный» возраст (более половины), по данным Роспотребнадзора – это 40-59 лет (Рис. 3). Женщин-алкоголиков в области почти в 7 раз меньше, чем мужчин (Рис. 4).

В список лидеров по употреблению алкоголя помимо нашего города попали Тамбов, Моршанск, Уварово и Тамбовский, Мичуринский и Староюрьевский районы. Что касается употребления наркотиков, Рассказово в перечень проблемных зон области не вошло. А к таким относятся: Тамбов, Моршанск, Котовск, Мичуринск и районы Тамбовский, Сосновский, Жердевский, Гавриловский.







tvolk.ru
 

05.06.2015