Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
8-я международная выставка вина и алкогольных напитков в Тбилиси

Сегодня, 5 июня, в традиционном месте, выставочном центре "Expo Georgia" (11-ый павильон) состоится 8-я Международная выставка вина и алкогольных напитков. Мероприятие продолжится два дня (рабочее время с 11:00 до 18:00). Выставку поддержали Министерство сельского хозяйства Грузии и Национальное агентство вина.

На выставке будут представлены как вино и другие алкогольные напитки, так и вспомогательные средства, необходимые для производства вина, аксессуары, упаковочные материалы, машинные установки, перерабатывающие линии, продукция компаний-производителей стеклянной тары и пробки, и др. Всего в выставке примут участие около 100 компаний из семи стран: Грузии, Украины, Молдовы, Италии, Германии, Португалии.

В рамках выставки 5-6 июня по традиции состоится международный конкурс, победители которого будут награждены 7 июня. Конкурс проходит под патронажем OIV (Международная организация лозы и вина). Почетным гостем выставки будет генеральный директор Международной организации лозы и вина, Жан Мари Оран, который два дня назад прибыл в Грузию с официальным визитом, и участвует в деловых встречах с разными государственными организациями.

Жюри Международного конкурса вина "Winexpo Georgia" возглавит магистр вина, титулованный писатель из Великобритании Тим Аткин. Собственно состав жюри весьма представительный и солидный: магистр вина, писатель "International Wine Review" Джон Сальви (Франция), бывший редактор журнала "Decanter" и актуальный писатель периодического издания, опытный критик Адам Лехмер (Великобритания), исполнительный редактор "Meininger’s Wine Business International" Фелисити Картер (Германия), журналист "Reutter" Лесли Геверц (США), энологи Георгий Дакишвили (Грузия), Леван Мухузала (Грузия), и другие.

Концепция, и формат выставки традиционно ориентированы на профессионалов, связанных с бизнесом вина и алкогольных напитков. В беседе с Информационным центром вина директор "Expo Georgia" Арчил Ткемаладзе отметил, что главным новшеством 8-й Международной выставки вина и алкогольных напитков в нынешнем году будет многообразие технологических средств виноделия и производства алкогольных напитков.

По словам организатора выставки Нино Гамрекели, "Winexpo Georgia 2015" по сравнению с предыдущими выставками, будет выдающейся по количеству иностранных компаний. Наряду с местными компаниями свою продукцию на конкурс представят производители вина из разных стран мира. Кроме того, выставку посетят байеры и импортеры из США, Казахстана, Украины, России, Германии и Великобритании. Таким образом, в нынешнем году "Winexpo Georgia" приобретет еще больше международной нагрузки.

bizzone.info
 

05.06.2015