Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Многочисленные обращения граждан стали поводом для неожиданной проверки Главой Ингушетии мест нелегальной реализации алкогольной продукции в Назрани

Вчера Юнус-Бек Евкуров побывал с инспекцией в городе Назрань, где проверил ход исполнения его поручений о пресечении незаконной торговли алкогольной продукцией и психотропными веществами. Кортеж Главы республики подъехал к торговой точке, где по сообщениям приходившим на блог и телефон руководителя региона, уже несколько лет ведётся незаконная продажа спиртных напитков.

Ранее на нескольких совещаниях Глава Ингушетии поднимал вопрос о закрытии точек реализации, которые ведут торговлю безакцизным товаром и, не имеют соответствующей лицензии. Представителям правоохранительных и надзорных органов было рекомендовано обратить внимание на поступающие сигналы, и совместно с представителями местных муниципальных властей провести проверку на правомочность торговой деятельности магазинов.

На месте Глава убедился, что торговые точки продолжают функционировать. Кроме того имелись косвенные доказательства того, что владельцам магазинов оказывают покровительство в определенных структурах. Глава Ингушетии выразил своё возмущение и недовольство работой правоохранительных органов, в частности, участковых уполномоченных, которые, по его мнению, в курсе того, что происходит на их территории и при этом не принимают никаких действий для наказания нарушителей.

Визит руководителя региона стал полной неожиданностью для торговцев алкогольной продукции. Юнус-Бек Евкуров осмотрел магазин, где почти в каждом помещении находилось огромное количество спиртных напитков без акцизы. Торговлю магазин осуществлял без разрешающих документов. Глава региона потребовал незамедлительно изъять всю контрафактную продукцию и наказать виновных.


06region.ru
 

05.06.2015