Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Промышленном районе Самары полицейские пресекли незаконную реализацию алкоголя

Сотрудники полиции получили информацию от жителей Промышленного района областного центра о том, что в нестационарном торговом объекте, расположенном на улице Стара-Загора, производится реализация алкоголя с нарушениями действующего законодательства. С целью проверки данных сведений, сотрудники органов внутренних дел и представители общественного движения «Народный контроль» выехали по указанному адресу.

В ходе проверки торговой точки полицейские установили факт реализации пива из нестационарного торгового объекта. В отношении индивидуального предпринимателя, который в момент проведения проверки находился за пределами Самарской области, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции». Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере от 5 до 10 тысяч рублей с возможной конфискацией алкогольной продукции. Более 180 литров спиртного на сумму 16 300 рублей изъято из незаконного оборота.

Сотрудники полиции напоминают: обо всех фактах незаконной реализации алкогольной продукции необходимо сообщать по «телефону доверия» ГУ МВД России по Самарской области – 8 (846) 278-13-40, по телефону 020 (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи). Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «Мобильное приложение МВД России», которое можно абсолютно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.


Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области
 

05.06.2015