Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Суд арестовал чиновника «Укрспирта» за хищение 800 миллионов гривен

СБУ совместно с Генеральной прокуратурой задержали начальника одного из управлений Государственного предприятия «Укрспирт». Данный чиновник причастен к хищению средств и продукции госпредприятия «Укрспирт» на сумму около 800 миллионов гривен.

Новость со ссылкой на пресс-службу СБУ, передает «Пресса Украины».

Следствием установлено, что данный чиновник причастен к хищению средств и продукции госпредприятия «Укрспирт» на сумму около 800 миллионов гривен.

Чиновник долго скрывался от органов досудебного следствия, после чего его задержали правоохранители.

Уже после задержания начальнику управления Укрспирта вручено объявление о подозрении в совершении преступлений по ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) и ч. 2 ст. 366 (служебная подделка) Уголовного кодекса Украины.

Суд избрал для преступника меру пресечения в виде содержания под стражей.

Также следствием проверяется причастность к расхищению государственных ценностей с сентября 2012 до марта 2014 года еще нескольких должностных лиц Министерства аграрной политики и продовольствия украины и ГП «Укрспирт». В отношении них правоохранители проводят соответствующие процессуальные действия.

Сейчас продолжаются оперативно-следственные действия для привлечения к ответственности всех чиновников, причастных к хищению денег ГП «Укрспирт».

Напомним, ранее сообщалось, в Киеве чиновники «отмыли» 12 млн грн бюджетных средств и 800 млн грн коммерческих учреждений. Чиновники, «отмывая» деньги, присвоили 12 миллионов гривен государственных средств и 800 миллионов гривен коммерческих учреждений. Кроме того, правоохранители также изъяли гранаты и патроны.


uapress.info
 

05.06.2015