Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Свердловская область. В Каменске изменят границы территорий, на которых запрещено торговать алкоголем

Постановление «Об определении границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции в Каменске-Уральском» будем скорректировано.

Выслушав мнения и аргументы профильных специалистов, экспертов, мэр Михаил Астахов поручил разработчику постановления – отделу по развитию потребительского рынка, предпринимательства и туризма, совместно с юридическим отделом, подготовить проект поправок в действующее с апреля 2013 года постановление и представить его на утверждение.

Напомним, что с пожеланием изменить документ выступили городские предприниматели, которые уверены, что с его появление многие магазины, оказавшиеся в запретных зонах, просто оказались на грани закрытия. И даже обратились за помощью к уполномоченному по защите прав предпринимателей в Свердловской области Елене Артюх. Как видим, предприниматели добились своего.

Впрочем, в пресс-службе городской администрации отметили, что общественные объединения предпринимателей инициировали экспертизу нормативно – правового акта не на стадии проекта, а после того, как документ вступил в силу, когда уже была наработана судебная практика.

К слову, Каменск-Уральский был первым из муниципальных образований региона, где разработали и в апреле 2013 года приняли постановление об определении границ прилегающих к учреждениям социальной сферы территорий, где запрещена розничная продажа алкоголя.

Между тем, уже на этой неделе изменены границы запрещенной для алкоголя территории возле больницы № 5 (см. план внизу). Соответствующее постановление подписал глава города.


k-ur.ru
 

05.06.2015