Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Ивановской области в 2015 году в 1,5 раза увеличилось количество изъятого контрафактного алкоголя

В Ивановской области за 5 месяцев текущего года изъято 150 бутылок контрафактной алкогольной продукции, что в 1,5 раза больше аналогичного показателя 2014 года, сообщил начальник областного административного департамента Максим Кушнеров на пресс-конференции в ивановском пресс-центре "Интерфакса" в четверг.

В настоящее время в регионе действует 617 лицензий на розничную продажу алкогольной продукции. За пять месяцев 2015 года рассмотрено 210 заявлений на выдачу, переоформление, продление срока действия и прекращение действия лицензий.

По словам М.Кушнерова, в этом году департаментом проведены 192 проверки предприятий, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции или подавших заявление на получение лицензий.

В ходе проверок выявлены случаи розничной продажи алкоголя без маркировки федеральными специальными марками и с марками, имеющими признаки поддельности. Визуально поддельная марка может отличаться от подлинной цветовым искажением изображения и отсутствием специальных голограмм.

За данное правонарушение накладывается штраф на гражданина от 4 до 5 тыс. рублей с конфискацией алкогольной продукции, на должностных лиц - от 10 до 15 тыс. рублей с конфискацией алкогольной продукции, на юрлиц - от 200 до 300 тыс. рублей также с конфискацией продукции.

"Розничная продажа алкогольной продукции с поддельными федеральными специальными марками наносит вред как государству в части недополучения налогов в бюджет, так и гражданам, жизнь и здоровье которых подвергается огромному риску", - подчеркнул М.Кушнеров.

Начальник департамента в ходе пресс-конференции сообщил, что губернатором региона внесен в облдуму законопроект, запрещающий розничную продажу слабоалкогольных и тонизирующих энергетических напитков.

В случае принятия закона продажа слабоалкогольных тонизирующих напитков, в том числе слабоалкогольных энергетических напитков, влечет наложение штрафа на граждан - 5 тыс. рублей, на должностных лиц - 50 тыс. рублей, на юрлиц - 100 тыс. рублей.

Он добавил, что с принятием закона будет запрещена продажа безалкогольными тонизирующими напитков несовершеннолетним, а также в детских учреждениях.
 
Интерфакс
04.06.2015