Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Фанагория расширяет премиальные линейки "100 оттенков" и "Винтаж"

Винодельня "Фанагория" выпустила два новых вина географического наименования из винограда сорта "саперави" в премиальных линейках сухих выдержанных вин "Винтаж" и "100 оттенков".

Особенности винификации. Были отобраны лучшие виноградники сорта "саперави" с нагрузкой не более 60 ц/га. Ручной сбор урожая с сортировкой гроздей и ягод, когда техническая зрелость совпала с полифенольной. Брожение в пижажных винификаторах. Яблочно-молочное брожение на мезге. Выдержка в бочках из французского дуба в течение одного года. Выдержка в бутылке не менее 6 месяцев.

По словам "красного" винодела "Фанагории" Романа Ткачука у него получились яркие вина темно-рубинового цвета, в аромате которых переливаются сырно-молочные и шоколадные оттенки с нюансами вишневой косточки, чернослива, шелковицы и фиалки. Вкус - бархатистый, экстрактивный, плотный с приятной терпкостью, ванильными и ягодными оттенками, шоколадным послевкусием.

Рекомендуемая температура подачи: 16 - 18?С.

Гастропары: блюда из дичи, приготовленное на гриле мясо и мягкие сыры.

Вино выдержанное премиальное "Фанагория. Винтаж. Саперави 2013" будет распространяться в сегменте HoReCa и винных бутиках. Вино географического наименования выдержанное сухое "100 оттенков. Саперави Фанагории 2013" будет распространяться в сети фирменных магазинов "Fanagoria натуральные вина" и в специализированных магазинах.
 
advis.ru
04.06.2015