Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Подмосковье лидирует в ЦФО по производству алкоголя

Подмосковье стало лидером в Центральном федеральном округе по производству алкоголя: предприятиями региона произведено свыше 18 млн декалитров алкогольной продукции в 2014 году, сообщает пресс-служба Министерства потребительского рынка и услуг Московской области

Как поясняется в материале, 4 июня в Центре международной торговли министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников выступил в панельной дискуссии, посвященной теме «Оптовое и розничное регулирование алкогольного рынка» в рамках «Недели российского ритейла». Данное мероприятие проводится впервые, его организаторы – Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Ассоциация компаний розничной торговли.

«Московская область занимает лидирующую позицию в Центральном федеральном округе по производству алкогольной продукции и второе место по объемам ее оптовой реализации. В 2014 году в Подмосковье реализовано свыше 35 млн декалитров спиртных напитков, а предприятиями региона произведено свыше 18 млн декалитров алкогольной продукции», – приводятся в сообщении слова Посаженникова.

Как он уточнил, производство алкоголя, включая водку, коньяк, ликероводочные изделия вино и слабоалкогольную продукцию, осуществляет 21 предприятие, оптовую реализацию порядка 110 организаций.

По словам министра, розничная продажа алкогольной осуществляется на 11 тыс. объектов торговли на основании 7,5 тыс. лицензий, в том числе на 1,9 тыс. объектов общественного питания.

«Московская область стала первым субъектом в Российской Федерации, которая передала часть полномочий в сфере оказания государственных услуг по лицензированию розничной продажи алкогольной продукции и деятельности по заготовке, хранению и реализации черных и цветных металлов в ведение многофункциональных центров. Данный шаг позволил существенно сократить временные потери предпринимателей на представление документов, а также на дорогу в лицензирующий орган», – сообщил Владимир Посаженников в ходе своего выступления.

dgmo.ru
 

04.06.2015