Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Во Владимире пресечена торговля алкоголем без лицензии

Сотрудники ОБЭП изъяли 52 наименования алкоголя, продававшегося без лицензии и сопроводительных документов, в том числе и несколько коробок контрафактной и фальсифицированной водки

В ходе совместного рейда проекта Партии «Знак качества», департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг Администрации Владимирской области и Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Владимирской области в одном из магазинов микрорайона Юрьевец была пресечена незаконная торговля алкогольной продукцией, сообщает ER.RU.

Активисту проекта во время контрольной закупки была предложена водка с закрытой витрины, так как данный магазин отпускал алкоголь, не имея соответствующей лицензии. После фиксации факта продажи, правоохранители изъяли 172 бутылки алкоголя, часть которых содержала признаки контрафакта и фальсификата.

«Обратите внимание на акцизные марки – это явная подделка, низкого качества. Голограммы на них заменены обычной фольгой, а при проверке через базы Росалкогольрегулирования выдаётся информация о совершенно другом продукте. Отличаются только литровые бутылки, акцизная марка качественная, в базе информация соответствует, но при проверке специальными приборами мы определили, что марка поддельная. Прошёл полную проверку только элитный алкоголь. Этот магазин никогда не имел лицензии на торговлю алкоголем, они просто нарушают закон. На одном магазине мы не остановимся, межведомственная группа по борьбе с контрафактной продукцией на территории региона работает очень активно», - отметил заместитель директора департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг Администрации Владимирской области Валерий Тимофеев.

На ценниках магазина указаны разные формы собственности, в том числе и на алкоголе. Часть подписана как общество с ограниченной ответственностью, часть – индивидуальный предприниматель.

«Продавец утверждает, что крепким алкоголем магазин не торгует, несмотря на установленный контролёрами факт продажи, никаких сопроводительных документов на алкоголь в магазине нет, даже на легальный элитный. Информация о наименовании магазина, юридическом лице и даже времени работы отсутствует, уголок покупателя находится за прилавком в недоступном для покупателей месте. Ни директор, ни владелец магазина не отреагировали на присутствие контролёров и правоохранителей, мы общались только с продавцом», - отметил руководитель проекта «Знак качества» во Владимирской области Дмитрий Семёнов.

Завершив все процессуальные действия непосредственно в торговой точке сотрудниками Управления экономической безопасности алкоголь был изъят из незаконной продажи. В настоящее время по фактам нарушений проводится проверка.

Подводя итоги рейда Дмитрий Семёнов сказал: «Мы надеемся, что по итогам этого рейда продавец понесёт полную ответственность по совокупности правонарушений. Процесс долгий, имеющиеся недоработки в законодательстве усложняют задачу, но таким предпринимателям не место на рынке Владимирской области. Совместные усилия Администрации региона, правоохранительных органов и общественных активистов уже дают ощутимые результаты и эта работа будет продолжена, даже усилена, потому что проблему контрафакта в области лично курирует губернатор Светлана Орлова».


er.ru
 

04.06.2015