Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Беларусь. Посмотреть, где введен запрет на продажу алкоголя, теперь можно в онлайне

Проект dataШкола сообщества "Открытые данные для Беларуси" представили новое информационное приложение "Алкогольное обозрение Республики Беларусь".

Это приложение показывает где, когда и на какой срок в республике введен запрет на продажу алкогольных напитков в связи с различными праздниками и кампаниями по пропаганде здорового образа жизни и профилактике алкоголизма, а также во время выпускных вечеров в школах и во время других общественно значимых мероприятий. Оно позволяет всегда быть в курсе ближайшей кампании по пропаганде здорового образа жизни, помогает грамотно спланировать досуг, а также открывает интересные особенности алкогольной политики местных властей.

Красный кружок можно двигать влево-вправо. Наведя курсор на карту, можно увидеть сколько времени в этом районе или городе действует ограничение.

Проект работает на основе официальных данных из решений местных властей (районных и городских исполкомов базового уровня, а также Минского городского исполнительного комитета) о введении временных ограничений на продажу алкоголя и обновляется регулярно по мере опубликования новых нормативных документов.

kv.by
 

04.06.2015