Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Болгария присоединилась к ежегодной европейской программе против вождения в нетрезвом виде

С 1 по 7 июня текущего года в Болгарии будут проверять водителей на содержание алкоголя и других наркотических средств в крови. Это будет проходить в рамках широкой кампании Европейского Союза против вождения авто в состоянии алкогольного опьянения.
Статистические данные Министерства внутренних дел Болгарии показывают, что употребление алкоголя и других наркотических средств перед поездкой за рулем является одной из основных причин серьезных аварий на дорогах страны. Как правило, они сопровождаются большим количеством жертв, в том числе и с летальным исходом.
Представители государственной автоинспекции будут также проверять наличие у водителей полиса обязательного страхования гражданской ответственности.
Проверки автомобилистов могут проводиться в любое время, в том числе и ночью. Кампания против вождения в нетрезвом виде координируется Европейской сетью автотранспортной полиции TISPOL.
«Управление автомобилем после выпитых нескольких рюмок алкоголя очень опасно и в то же время является нарушением закона. В состоянии алкогольного опьянения водители не могут правильно оценивать скорость движения, у них замедляется реакция, снижается координация и концентрация внимания», – рассказывает президент TISPOL Айдан Рид.
«Именно поэтому в нашей организации мы всегда говорим: Ваша способность безопасно управлять автомобилем может пошатнуться даже от самого незначительного количества выпитого алкоголя. Если вы употребили любой алкогольный напиток – не садитесь за руль. Если вам нужно куда-то ехать – не пейте», – добавил он.
Мистер Рид также подчеркнул – водители должны знать, что эффект выпитого вчера вечером алкоголя может сохраняться и на следующее утро.
«Человеческому телу необходимо время чтобы вывести алкоголь из организма. Иногда дыхательные тесты на алкоголь на утро после вечеринки могут показывать, что в крови все еще высокая концентрация алкоголя. Если человек поспал ночью, нет никакой гарантии, что алкоголь вывелся из организма», – добавил Айдан Рид. «Также при управлении транспортным средством не стоит забывать и про осторожность в употреблении некоторых лекарственных средств».

beercomments.com.ua
 

04.06.2015