Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В январе-апреле потребление полиэтилентерефталата (ПЭТ) в России сократилось на 21% относительно января-апреля 2014 года

В январе-апреле потребление полиэтилентерефталата (ПЭТ) в России сократилось на 21% относительно января-апреля 2014 года, сообщается в СканПласте компании Маркет Репорт.




Всего по итогам четырех месяцев текущего года емкость российского рынка ПЭТ составила 180 тыс. тонн. Несмотря на снижение общих показателей потребления, объем производства в России вырос, вытесняя при этом импорт. Общие показатели наработки в январе-апреле составили 162,5 тыс. тонн и на 11% превысили показатели предыдущего года.

Крупнейшим производителем остается башкирский завод Полиэф. Предприятие наработало почти 73 тыс. тонн гранулята с начала года.

Также на высоком уровне загрузки работали заводы Сенеж и Сибур-ПЭТФ. Всего по итогам периода предприятия выпустили по 25 и 26,3 тыс. тонн гранулята соответственно. При этом, загрузка мощностей на Алко-Нафте оставалась низкой. В январе-апреле 2014 года Алко-Нафта наработали 38,2 тыс. тонн ПЭТ.

СканПласт
 

04.06.2015