Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Музей коньячного дела Шустова стал частью винного маршрута Европы

Одна из новейших и самых интересных достопримечательностей Одессы – Музей коньячного дела Шустова – занесен на туристическую карту винных маршрутов, которая была составлена Ассоциацией по культурно-туристическому обмену при Совете Европы (АСТЕ).

Сегодня Украина входит в пятерку стран Европы, где винный туризм имеет огромные перспективы – отмечают эксперты. И прогнозируют: уже в ближайшем будущем такой вид отдыха будет одним из самых популярных. Туристы все чаще стремятся познакомиться с виноделием местности, производством уникальных напитков и их историей, и, конечно же, продегустировать именитые бренды. Украина как часть европейского сообщества также приобщается к этой прогрессивной тенденции.

Чтобы помочь туристам в составлении программы винных маршрутов, Ассоциация по культурно-туристическому обмену при Совете Европы составила специальную интерактивную карту. На ней постоянно появляются новые уникальные достопримечательности, которые представляют наибольший интерес для туристов со всего мира. С помощью такого инструмента в любой точке мира можно составить индивидуальную карту винного маршрута – самостоятельно, через интернет, либо с помощью туроператоров заказывая экскурсии, входные билеты и проживание в отелях.

Уже сегодня в списке достопримечательностей на винной карте туристы со всего мира могут найти и украинский Музей коньячного дела Шустова в Одессе на Мельницкой, 13. Пока что это одно из немногих мест в Украине, которое вошло в список общемировых ценностей. "Тот факт, что на главной винной карте Европы появляются расположенные в Украине туристические объекты, свидетельствует о планомерной интеграции нашей страны в европейское культурное пространство", – считает бренд-амбассадор бренда "Шустов" Сергей Дяченко.

Благодаря Музею коньячного дела Шустова приобщиться к общемировым ценностям и составить свой европейский винный маршрут имеют возможность и украинцы. К летнему курортному сезону музей приготовил целую серию экскурсий с дегустациями, а также другие интересные проекты. Например, эксклюзивная услуга Maitre de Chai, заказав которую каждый может почувствовать себя в роли настоящего Мастера погреба и создать свой авторский коньяк. Здесь же представлена целая коллекция эксклюзивных коньячных презентов и все поколения шустовских коньяков. Всего за год с момента открытия Музей коньячного дела Шустова посетили 12 тысяч гостей, в том числе и сотни зарубежных туристов.

Представители европейской туриндустрии уверены, что именно коллективное продвижение европейских винных маршрутов имеет наибольшие перспективы в ближайшем будущем и будет способствовать развитию новых туристических направлений Европы.

bozrevatel.com
 

03.06.2015