Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Виноделы Крыма единогласно переизбрали Павленко председателем совета Крымского бюро винограда и вина

Виноделы Крыма единогласно переизбрали генерального директора ФГУП «Массандра» Янину Павленко председателем совета Крымского бюро винограда и вина. Об этом Крыминформу сообщил директор бюро Дмитрий Волошенко.

«Оценка работы Янины Петровны Павленко была дана высокая, работоспособности ей не занимать. Результаты голосования – она была переизбрана абсолютным большинством – говорят сами за себя», – отметил Волошенко.

По его словам, на заседании совета были подведены итоги работы бюро за год и рассмотрены вопросы законодательного урегулирования отрасли, в частности, по итогам заседания совета был принят ряд обращений по внесению изменений в действующее законодательство и иные нормативные акты государства.

«Янина Петровна очень грамотный руководитель, профессионал в отрасли виноградарства и виноделия, пользующийся заслуженным авторитетом и уважением у коллег, чьей инициативе можно только поражаться. И сейчас в значимый для отрасли Крыма и Севастополя период становления мы поддерживаем ее инициативы, направленные на создание благоприятной среды для развития путем уменьшения требований со стороны государства к производителям натуральных вин – мировая практика показывает, что только такой подход правильный», – пояснил директор крымского бюро винограда и вина.

Также совет обсудил участие крымских виноделов в нескольких форумах. «Организаторы международного Черноморского форума виноделия, который пройдет в Краснодаре 2-3 июля, предложили Янине Павленко как председателю совета и директору «Массандры» возглавить крымскую делегацию виноделов и виноградарей, а также отработать несколько научно-практических конференций и встретиться с представительным попечительским советом форума, в который входят лидеры отрасли и депутаты Госдумы, – рассказал Дмитрий Волошенко. – Надеемся, что мы достойно там представим продукцию виноделия и примем плодотворное участие в рабочих группах по совершенствованию российского законодательства и адаптации его для крымских виноделов. Мы считаем, что крымское виноделие на сегодняшний день – флагман российского виноделия».

c-inform.info
 

03.06.2015