Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Англичане употребляют больше алкоголя, чем думают

Вы когда-нибудь задавали себе вопрос, сколько на самом деле вы выпиваете алкоголя? Недавнее исследование показало, что на самом деле это может оказаться больше, чем вы думаете. Новое исследование, проведенное в Англии, показало, что самостоятельная оценка потребления алкоголя составляет всего 60% от объема продаж алкоголя в стране. Оказалось, что люди просто не учитывают, что по праздникам и на разных торжественных мероприятиях они позволяют себе выпить большее количество алкоголя.

Опрос был проведен методом обзвона случайных респондентов среди жителей Англии в возрасте старше 16 лет. Всего было опрошено около 6 тысяч человек. У них получали подробную информацию о привычках употреблять спиртные напитки и отличиях употребления алкоголя в выходные дни, по праздникам, на вечеринках и во время отпуска. Также во внимание принимались возраст и пол опрошенных.

При анализе результатов исследователи уточнили, что опрос ограничивался только жителями Англии, и не обязательно может дать понятие о глобальной ситуации с привычками потребления алкоголя в мире. Вполне возможно, что результаты подобного исследования в других странах мира могут сильно отличаться, особенно если в этих странах алкоголь запрещен религией, продажи алкоголя ниже или доступность алкоголя ограничена.

По результатам исследования ученым удалось выяснить несколько интересных фактов о привычках употребления алкогольных напитков англичанами:
Употребление алкоголя в честь важных событий и во время празднований составляет 120 млн юнитов (1 юнит примерно 10 мг абсолютного алкоголя) в неделю в общем объеме потребления алкоголя населением в Великобритании. Приблизительно это равняется 12 миллионам бутылок вина.

Наивысший уровень употребления алкоголя, как в обычные дни, так и по праздникам зафиксирован в возрастной группе от 25 до 34 лет.
Даже респонденты, которые сообщили, что употребляют меньше одного юнита алкоголя в неделю, признались, что потребление алкоголя в праздничные дни у них выше. В среднем среди таких опрошенных потребление алкоголя по праздникам увеличивается на 203%.

beercomments.com.ua
 

03.06.2015