Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
На Ямале хотят ужесточить региональное противоалкогольное законодательство

В Салехарде рассмотрели возможности внесения изменений в действующее региональное законодательство, регулирующее оборот алкогольной продукции, а также целесообразность дальнейшего ограничения продажи спиртного.

Дополнительные меры по снижению уровня алкоголизации населения и профилактики пьяной преступности рассмотрели на заседании рабочей группы, созданной при окружной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. Участники заседания - представители заинтересованных исполнительных органов государственной власти, правоохранительных органов, Роспотребнадзора и здравоохранения. Об этом корреспонденту ИА «Север-Пресс» сообщила пресс-секретарь департамента по взаимодействию с федеральными органами государственной власти и мировой юстиции Юлия Нестерова.
Она назвала такие цифры: в минувшем году со смертельным исходом отравились алкоголем и его суррогатами 73 ямальца, на почве алкогольного опьянения произошло 402 случая насильственной смерти, 161 человек, находясь в нетрезвом виде, покончил жизнь самоубийством. В первом квартале этого года в регионе зафиксировали 113 случаев отравлений суррогатами алкоголя, 14 человек погибли.
Предложения участников рабочей группы представят на окружном заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений с участием представителей органов местного самоуправления и всех заинтересованных служб и ведомств.


sever-press.ru
 

03.06.2015