Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Дату запрета на продажу спиртного сможет назначать губернатор

Сегодня, 3 июня, в Саратовской областной думе проходит заседание рабочей группы комитета по экономической политике, собственности и земельным отношениям. Одним из рассмотренных вопросов стал законопроект «О дополнительных ограничениях розничной продажи алкогольной продукции на территории Саратовской области». Как отметил председатель комитета Алексей Мазепов, данный законопроект внесен губернатором.

- Основная суть заключается в том, что не первый раз столкнулись с ситуацией, что последний звонок был 23 числа, а реально ограничения были 25 числа. – озвучил Мазепов проблему, решить которую призван законопроект.

- Здесь вообще колеблется: в одних районах последний звонок 22 числа, в других 25-го. – добавила представитель правового отдела облдумы.

В свою очередь помощник прокурора Саратовской области Олег Петров предложил устанавливать каждый год ограничение на один из дней мая, и данное ограничение утверждать не позднее 1 апреля. Что касается даты 1 апреля, то это тоже в рамках предложения, которое можно скорректировать. При этом правом вводить данное ограничение предлагается губернатора Саратовской области.

- Есть судебная практика, где это полномочие было делегировано исполнительному органу и губернатор был наделен правом ограничения. – сообщил Олег Петров.

Также он добавил, что данное право губернатора можно распространить не только на последний звонок, но и на 1 сентября, так как линейки могут проводиться и в другой день.


gkh64.ru
 

03.06.2015